reede, 24. juuni 2016

RNBO operatiivinfo.


Луганский направление

 Ситуация значительно улучшилась. За прошедшие сутки произошло 2 вражеских обстрелов на линии соприкосновения в Попаснянском районе.

Донецкое направление


 Вчера количество вражеских обстрелов несколько снизилась. Однако оккупанты, как и раньше, применяют тяжелое вооружение - минометы и 122-мм пушки. Основными «горячими точками», как и раньше, остаются Горловская агломерация и авдеевская промзона. Вследствие вражеского артиллерийского обстрела Авдеевки были ранены местного жителя. Мужчина госпитализирован и оказана необходимая медицинская помощь.

Как рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, также значительных повреждения получили три частных дома в Авдеевке от обстрелов сил оккупантов.


На Светлодарск дуге и в Донецком аэропорту вчера было достаточно спокойно. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление


 Также продолжаются массированные обстрелы украинских позиций по линии соприкосновения (в основном в темное время суток). Противник применяет БМП, снайперов и минометы. -За агрессивного поведения оккупантов украинские войска регулярно вынуждены открывать огонь. В частности это касается Красногоровки, Марьинки, окрестностей Докучаевская и Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрелов, в том числе 5 - из тяжелого вооружения.

Вчера в районе проведения АТО зафиксировано полет 2 беспилотных летательных аппаратов.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения.


Вчера утром неподалеку Лисичанска военный автомобиль-тягач въехал в блок-пост, на котором несли службу бойцы полка ППС МВД «Миротворец». В результате аварии один милиционер погиб, еще четверо получили ранения.


Боевые потери противника

 Вчера погиб один и были ранены пятеро боевиков трех различных бандформирований.Военной разведкой было зафиксировано очередные факты переброски боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории России. До железнодорожной станции Краснодон прибыло четыре вагона с боеприпасами (160 тонн) и две цистерны с горючим (100 тонн).

Правоохранители задерживают участников НЗФ 


Очередного боевика задержали полицейские Торецкая. Задержанный 19-летний парень, будучи еще несовершеннолетним, во время оккупации города в июня 2014 года был принят в ряды так называемой «ДНР». Основная задача которое имел задержанный - выявлять проукраинские настроенных лиц. Парень вступил в ряды бандформирований, поддерживая идею «русского мира», и не получал за свою работу материального вознаграждения. Когда Торецкое был освобожден, парень скрывался от правоохранителей.

В Лимане боевик добровольно сдался правоохранителям


 Родственники 29-летнего боевика обратились в милицию, когда узнали о программе добровольного возвращения боевиков к мирной жизни. Полицейские установили, что в период оккупации человек, вооружившись автоматом, охранял здание городского совета. Когда город был освобожден от бандформирований, его «сослуживцы» предложили продлить «нести службу» в Славянске, но он отказался и поехал в Россию. После долгих скитаний человек прислушался к совету родных и добровольно сдался правоохранителям.

Еще один боевик вернулся к мирной жизни благодаря программе СБУ «Тебя ждут дома!»


 Житель Луганщины находился в рядах НЗФ «ЛНР» в 2014 году, однако впоследствии покинул бандформирования и долго скрывался, поскольку боялся уголовного преследования со стороны украинской власти. Однако в конце концов мужчина согласился сотрудничать с правоохранителями. Вчера суд освободил его от уголовной ответственности, и теперь он может вернуться к семье.

Гвардейские артиллеристы провели учебные стрельбы на полигоне «Старый», что под Киевом


 Это заключительный этап тренировок для гвардейских артиллеристов, которые в течение последних двух с половиной месяцев были привлечены к лагерного сбора, проходили занятия по технической, тактической и специальной подготовки. Стрельбы велись с гаубиц, в том числе самоходных, которыми оснащены дивизиона Национальной гвардии.

21 22 

29-4 29-5

 
ATO infograafikakaart.


Tõmtšuki operatiivinfo.

Dmitry Tymchuk
12 tundi · 
 
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска на Донбассе все активнее используют 120-мм минометы и ствольную артиллерию – 122-мм и 152-мм (в основном используются САУ, которые быстро выходят на позиции для стрельбы и также оперативно уходят с позиций, однако фиксируется и использование террористами буксируемой артиллерии). Основная масса обстрелов со стороны боевиков из артиллерии – в ночное время (до 5 часов утра), однако фиксируется все меньшее внимание, которое боевики уделяют скрытости использования тяжелых вооружений.

Кроме «традиционных» районов использования противником тяжелых вооружений (районы Авдеевки, Песок, Опытного, район Докучаевска - Тарамчук, Березовое, Новотроицк и юго-западнее Докучаевска), боевики активизировались и на ряде других участков.

В районе Светлодарской дуги по опорным пунктам сил АТО восточнее Новозвановки (южнее Попасной) боевики ведут обстрелы не только из миномётов и гранатомётов, но и из артиллерии с позиций южнее Новоалександровки (оперируют 4 единицы 122-мм САУ, в комплекте с 82-мм миномётами).

С позиций в районе Михайловки, в районе Батманове (быв.Красный Партизан) и западнее Пантелеймоновки боевики вели обстрелы опорных пунктов сил АТО в районе Троицкого, Верхнеторецкого и Новосёловки-2-й из артиллерии как 122-мм, так и 152-мм калибра. Кроме того, пара 152-мм САУ типа 2С3 «Акация» боевиков «отработала» из района северо-западнее Лозового по позициям украинских войск южнее Невельского.

Обращает на себя внимание тот факт, что противник начал вести пристрелочный огонь из артиллерии по тыловым районам сил АТО – район Авдеевки (по жилым кварталам) и Первомайск – фиксировались разрывы снарядов 152-мм и 122-мм. В отдельных случаях пристрелочный огонь ведется с выносами и значительными переносами «сериями» до 10 снарядов. Одновременно боевики перебрасывают к передовой новые подразделения артиллерии.

Наблюдается значительное усиление сил и средств террористов в Петровском и Кировском районах Донецка, а также в районе Старомихайловки – усиление осуществляется подразделениями из состава «обкатанных» в учебных центрах бригад «1-го АК ДНР». Всего зафиксирована переброска до двух батальонов пехоты, на марше севернее ул. Новотроицкой за ж\д фиксировалось 6 ед. БМП-2, несколько ед. МТ-ЛБ; в районе Старомихайловки отмечалось 2 танка в замаскированных капонирах в частном секторе (южная часть посёлка, - ранее данные танки вели обстрелы у Красногоровки). В этом же районе фиксируется наличие артгруппы боевиков (2 огневые батареи).

Боевики продолжают активную переброску по Бахмутской трассе в сторону н.п. Кадеевка (быв. Стаханов) боеприпасов и топлива. В основном переброска идёт через Михайловскую развязку (в сутки фиксировалось до 25 единиц автотранспорта, из которых 7 ед. - топливозаправщики).
Среди сотрудников «МГБ ЛНР» распространяются слухи о «неформальных контактах» отдельных представителей руководства данной структуры с украинскими спецслужбами. По предварительным данным, эти слухи распространяются одной из «групп влияния» внутри «МГБ ЛНР» для организации последующих «чисток» под предлогом «борьбы с предателями».
VF partei "RODINA" kutsub teletäht Mootoroolat liituma nende parteiga.

Россия идет на радикальные шаги – главарей боевиков зовут в Госдуму

24 июня 2016 г. в 20:42

Политические силы в России готовы воспользоваться "славой" наиболее одиозных лидеров боевиков Донбасса и привлечь их в свои ряды.

Соответствующее предложение уже получил главарь бандформирований "ДНР" гражданин РФ Арсений Павлов, известный, как "Моторола". Как стало известно "Моторлой" заинтересовалась партия "Родина".

По мнению представителей политсилы, боевик привлек бы патриотически настроенный электорат. Однако от переговоров пришлось отказаться, так как привлечение "Моторолы" вызвало бы негативную реакцию международного сообщества.

источник
"Normandia neliku" viimastel läbirääkimistel otsustati järjekordselt, et rasketehnika viiakse eesliinilt minema. 1. juuliks.
Uut nii palju, et minema viiakse ka gängarid, kui UKR armee omakorda väed minema viib.....

Террористы рассказали, на каких условиях они готовы отступить

Представляющий в Минске ЛНР В. Дейнего заявил, что террористы его республики (он их называет народной милицией) готовы отойти от линии разграничения, но только если точно так же поступят ВСУ.

Он ссылается на договоренности в рамках представителей Нормандской четверки осуществить такой отвод до 1-го июля.

В среде сепаратистов заявление Дейнего восприняли под углом того, что это результат давления помощника госсекретаря США В. Нуланд на помощника Путина В. Суркова.

Напомним, 17-го июня советники канцлера Германии, президентов Украины (замглавы администрации президента Константин Елисеев), Франции и России, а также представитель ОБСЕ провели переговоры, на которых договорились о нескольких дальнейших действиях.

По словам Елисеева, договорились, что уже до 1-го июля от линии разграничения отведут тяжелое вооружение и отведут военных и террористов. Дескать, для этого выбраны три точки - Золотое, Станица Луганская и Петровский район (следует полагать, Донецка).

Честно говоря, из слов Елисеева абсолютно ничего не было понятно - отведут все вооружение и живую силу со всей линии разграничения в эти три точки, или только тех, кто стоит с двух сторон по эти точки? Как это исполнить реально и как это согласуется с тем километражем отвода, который был согласован при Минске-2? И таких предметных вопросов - множество? Промзону Авдеевки ВСУ тоже оставят?
Владимир Мозговой

 

"Azov" ja "Donbass" üksused naasesid eesliinile ja võtsid sisse positsioonid.

"Каратели" возвращаются в Донбасс - стали известны причины

24 июня 2016 г. в 20:34

Громкое происшествие случилось в зоне АТО. Знаменитые добровольческие батальоны "Донбасс" и "Азов", находящиеся в составе Национальной гвардии Украины, вернулись в зону АТО и заняли передовые позиции. Такую информацию обнародовал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Это перемещение подразделений Национальной гвардии является ответом на активизацию сепаратистов и возросшие потери ВСУ. "Донбасс" и "Азов" имеют примерную подготовку и значительный боевой опыт. Поэтому, такой шаг со стороны военного руководства Украины является весьма логичным.

http://kriminal.tv/news/karateli_vozvraschajutsja_v_donbass_stali_izvestny_prichiny.html
Gäng teatab, et teletäht Mootoroolale tehti Donetski haiglas kallaletungikatse.



Боевики заявили, что на Моторолу в очередной раз покушались, на этот раз в больнице (ВИДЕО)

Сегодня сепаратистские сайты распространили информацию о том, что одного из главарей незаконных вооруженных формирований действующих на востоке Украины по кличке Моторола совершили покушение. На территории больницы в городе Донецк, где проходил лечение боевик Моторола (Арсений Павлов, гражданин РФ) произошел взрыв.

Глава террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что это было покушение на Моторолу. В результате взрыва сам боевик не пострадал.

Стоить отметить, что до этого несколько раз появлялась информация о гибели Павлова, но она не подтверждалась. В Донецкой областной больнице он лечился после того как повредил глаз.

Напомним, что гражданин Российской Федерации Арсений Павлов по кличке Моторола, подозревается правоохранительными органами Украины в убийстве пленных военнослужащих ВСУ. До своей «карьеры»  в террористической организации ДНР его профессией было мыть е машин.


Avdeevka all hävitati VF kursantidest koosnev STV koosseis.