teisipäev, 15. november 2016

RNBO aruannet täna siiani pole.

ATO staap kell 18:00
Hommikul alates 6:00 kuni 18:00 24 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 ноября 2016
С полуночи и до 18.00 в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 24 случая открытия огня по позициям сил АТО.


Больше обстрелов произошло на Мариупольском направлении. Под огонь вражеской артиллерии попало Широкино. С минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российский оккупационный контингент обстрелял Талаковка, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединский. Огонь по нашим позициям в районе Павлополь вел снайпер.


На Донецком направлении из крупнокалиберных пулеметов обстреливали Луганское и Авдеевку.


К вечеру боевики активизировались в Луганском направлении. Под обстрелы их минометов попали наши позиции в районе Новозвановка.
ATO staap hommikul.
21 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
 
Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшиесутки 14 ноября 2016
За прошедшие сутки враг продолжил использовать запрещено минского договоренностями вооружения.


На Мариупольском направлении с 152 миллиметровой артиллерии обстрелян Марьинка. А из минометов калибра 120 и 82 миллиметра - Красногоровку и Широкино. Также в этих районах российско-оккупационный контингент вел огонь из гранатометов и зенитных установок. По Марьинке стрелял и снайпер.


На Луганском направлении противник, применяя минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, вел огонь по Новоалександровке, Трехизбенке, балке Кошарной, Крымском и Лопаскино. Также Крымское обстрелял снайпер.


На Донецком направлении боевики использовали минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы обстреливая наши позиции в районе Авдеевки и Луганского. А из 122 миллиметровой артиллерии вели огонь по Новобахмутивци.  


Всего за минувшие сутки произошло 21 обстрел.