laupäev, 14. jaanuar 2017

UKR luureinfo.

Головне управління розвідки Міністерства оборони України
2 tundi ·


Обстановка в районе проведения АТО по состоянию на 14 января

Российское оккупационное командование продолжает мероприятия по снижению уровня неукомплектованности личным составом и предубеждение случаев дезертирства в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ПО (Ростов-на-Дону) ВС РФ.


Введен запрет на выезд военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей к России.


С конца декабря 2016 ФСБ РФ активизировала вербовочную деятельность среди студентов высших учебных заведений Украины и РФ, которые имеют родственников на неподконтрольных Украины территориях и с разной периодичностью их посещают.В то же время, по результатам работы комиссий оккупационного командования в соединениях и частях 1 и 2 АК установлено, что большинство военнослужащих-контрактников из числа местного населения не хотят продлевать контракты, а российские военнослужащие характеризуются низкими морально-психологическими качествами.


9 января с.г. проверка тридцати двух кандидатов для прохождения службы, прибывшие с территории России для пополнения 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ, показала, что двадцать восемь из них оказались непригодны по состоянию здоровья и склонны к злоупотреблению алкогольными напитками и наркотическими веществами.