neljapäev, 16. veebruar 2017

UKR Luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 2 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 16 февраля


Российское оккупационное командование воспользовавшись режимом прекращения огня (с 9 февраля с.г.) увеличивает боеспособность соединений и частей 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ путем увеличения их численности за счет призыва рабочих предприятий угледобывающего комплекса, оставшиеся без рабочих мест вследствие прекращения поставок угля по железной дороге.


Особенно интенсивно агитационную кампанию по вербовке местного населения для прохождения военной службы по различным военным специальностям развернуто в городах Довжанский, Ровеньки, Луганск, Алчевск и Кадиевка.


Отсутствие рабочих мест и потребность содержать свои семьи побуждает безработных поступать в российские террористических войск, уже позволило существенно повысить уровень укомплектованности отдельных подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ.
ATO staap hommikul.
Viimasel ööpäeval 49 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA, 3WIA, 1 traumadega.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 15 февраля 2017


На Мариупольском направлении из минометов и БМП оккупанты обстреливали Водяное. С БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Широкино, Гнутово, Водяное, Павлополь. По Новотроицком огонь вел снайпер.


На Донецком направлении с 120 и 82 миллиметровых минометов обстреливали наши позиции в районе Авдеевки, опытно и Новоселивки Второй, а из гранатометов - Зайцево и Пески.


На Луганском направлении - из минометов и гранатометов оккупанты - Крымское, Новоалександровка и Новозвановка. Снайпер боевиков вел огонь по нашим позициям вблизи Лобачева.


В общем зафиксировано 49 обстрелов. К сожалению, один наш военный погиб, трое ранены и один травмирован.