teisipäev, 7. märts 2017

ATO staap hommikul: 122 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA 4WIA 1 traumadega.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО За прошедшие сутки 6 марта 2017 


На Мариупольском направлении танки вели огонь по Водяное и Лебединском. Также по Водяное вела огонь артиллерия противника. С минометов различных калибров, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Гнутово, Новотроицкое, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Новогригорьевка и Широкино. Также из минометов обстреливали Гнутово, Чермалик, Талаковка, Павлополь, и Водяное. По Березовом, Водяное и Широкино вели огонь БМП и снайперы.


На Донецком направлении из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Авдеевку, майорских, Троицкое, Верхнеторецкое, Новгородское, Пески, а из гранатометов и стрелкового оружия - Северное, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое, Каменку и Невельске. По Каменце огонь вел снайпер. По Луганском - БМП.


На Луганском направлении с 152 миллиметровой артиллерии оккупанты неоднократно обстреливали Крымское. С минометов различных калибров - Новоалександровка, Попасная, Новтошкивське, Крымское, Троицкое, Орехово. С гранатометов - Троицкое, Новоалександровка, Новозвановка, Крымское.


В общем зафиксировано 122 обстрелы. Четверо наших военных ранены, один травмирован, один погиб.