laupäev, 25. märts 2017

ATO staap hommikul.
78 vaherahu rikkumist. UKR poolel 2KIA 2WIA


Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 25 марта 2017 


Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 78 раз обстреляли позиции украинских защитников. 


На Донецком направлении, под огнем артиллерийских систем калибра 152мм оказались позиции неподалеку Зайцев. Минометы калибра 120 мм враг применил вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецького, а из минометов калибра 82мм противник вел огонь по позициям под Авдеевка, Троицким, шахтой Бутовка, Верхнеторецьким, Новоселовка Вторая. Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы российско-оккупационные войска применяли рядом Авдеевки, Песков, Невельского, Луганского. А по защитниках шахты Бутовка бил танк. 


На Мариупольском направлении, позиции в Широкино и Водяным враг обстреливал из минометов калибров 120 мм и 82мм. С гранатометов и пулеметов противник вел огонь по позициям вблизи Водяного, Гнутово, Широкино и Талаковка. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер. 


На Луганском направлении, по позициям неподалеку Новозвановка враг вел огонь из минометов калибра 82мм, гранатометов и пулеметов. 


За минувшие сутки двое украинских защитников погибли, еще двое получили ранения.