teisipäev, 4. aprill 2017

ATO staap hommikul. 48 vaherahu rikkumist. 2KIA 5WIA


Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 4 апреля 2017


Ситуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов наших позиций - увеличивается. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. 


Эпицентром огневого противостояния стал вчера Мариупольский направление. С минометов калибра 82мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Березовой. Морских пехотинцев в районе Гнутово и Водяного, накрывал огнем из БМП. Гранатометы различных систем противник применял для поражения наших позиций в Богдановкой и Чермалык, а из крупнокалиберных пулеметов пытался попасть в защитников Широкино и Красногоровки. В районе Гнутово активизировались вражеские снайперы. 


На Донецком направлении горячее было поблизости Авдеевки и Шахты Бутовка, где российско-террористические подразделения обстреляли наши опорные пункты из минометов калибров 120 мм и 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С минометов калибра 82мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь районе Песков. По защитниках Верхнеторецком враг бил из гранатометов, а по украинским военнослужащим вблизи Каменки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 


На Луганском направлении опорные пункты в районе Крымского враг обстрелял из миномета калибра 120мм. 


Чтобы погасить огневую активность противника, Силы АТО открывали огонь. 


За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Двое украинских воинов погибли.