laupäev, 8. aprill 2017

ATO staap kell 06:00 : 43 vaherahu rikkumist. UKR poolel 5WIA. Enim tümitamisi sektoris "M"

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 8 апреля 2017року. 


Российско-оккупационные войска, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней контактной группы по прекращению огня, режима «Тишины» не соблюдаются. 


За минувшие сутки зафиксировано 43 обстрелы позиций сил АТО. 


Наибольшее количество обстрелов зафиксирована вблизи Мариуполя. С минометов калибра 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП враг открывал огонь по защитникам Новогригорьевка. Минометы калибра 82мм, гранатометы различных систем, пулеметы больших калибров и огонь снайперов применял в районе Красногоровки. Опорные пункты наших войск вблизи Марьинки противник беспокоил огнем из 82 миллиметровых минометов и стрелкового оружия. С противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал позиции в Водяным, Широкино и Березовым. Пулеметы больших калибров применял вблизи Чермалык, по защитниках Новотроицкого бил БМП и вражеские снайперы. Морских пехотинцев вблизи Гнутово и Талаковка подразделения российско-оккупационных войск обстреливали из стрелкового оружия. 


На Донецком направлении, в сторону опорных пунктов в районах Авдеевки и Верхнеторецком враг открывал огонь из минометов калибра 82мм и гранатометов различных систем. С крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям вблизи Каменки. Противотанковые гранатометы противник применял против защитников Песков и зайцев, а по позициям в районе Опиного бил с вооружения БМП. 


На Луганском направлении, по защитниках Катериновки и станицы Луганской противник вел огонь из гранатометов, а крупнокалиберные пулеметы применял вблизи Крымского. 


Несмотря на вооруженные провокации врага украинские военнослужащие придерживались режима «Тишины» и огонь в ответ не открывали. 


За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.