esmaspäev, 17. juuli 2017

ATO staap hommikul: 16 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 6:00 17 июля 2017Вчерашний вечер и ночь не стали мирными для жителей Донбасса. И хотя днем ​​незаконные вооруженные формирование не обстреливали украинские позиции, после 18 часов враг все же продолжил провокации. 


Так на Мариупольском направлении из гранатометов боевики били по нашим опорных пунктах в Водяное и Широкино. С 20.40 и почти на протяжении 2:00 враг из 120 и 82 миллиметровых минометов, БТРов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал подразделения сил АТО в районе поселка Гнутово. Примерно в это же время преступники били по украинским защитникам в Талаковке. Здесь, в результате этого обстрела, один наш военный получил осколочное ранение. Кроме того, в конце суток боевики выпустили 13 мин калибра 82 миллиметра по Красногоровке. 


На Луганском направлении, вечером, бандформирования из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Новозвановка, Троицкое, Новоалександровка и Донец. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 4 раза открывали огонь.