pühapäev, 20. august 2017

ATO staap: Sotsmeedias levitatakse valeväiteid selle kohta, et UKR üksused on alustanud edasiliikumist rindel ja hõivab uusi alasid.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi · Chasov Yar, Donetsk Oblast, Ukraine ·

ПРЕСС-ЦЕНТР ШТАБА АТО СООБЩАЕТ !!!


В социальных сетях продолжает распространяться ложная информация о том, что подразделения Вооруженных Сил Украины продвигаются вперед и занимают новые позиции по линии фронта. Так, недавно появилась информация, что военные подразделения отдельной механизированной бригады прошли вперед на два километра и закрепилось в районе Светлодарск дуги. 


Пресс-центр Штаба АТО сообщает, что все подразделения Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в проведении АТО, занимают районы, определенные Минским соглашениями. Линию разграничения никто не пересекает.
ATO staap hommikul: 30 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 11 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 19.08.2017 года. 


Прошли сутки в зоне АТО завершилась активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения. 


Так, на Донецком направлении, с 19 часов и почти до полуночи, боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Также, вечером, под вражеским огнем оказались украинские позиции на подступах к Каменки, Песков и Верхнеторецком. 


На Луганском направлении противник из гранатометов бил по Малиновом и Троицком. А около 22 часов боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра в районе Новотошковское.На Мариупольском направлении напряжения и дальше сохраняется неподалеку Старогнатовка. Здесь, в конце суток, преступники обстреливали наши опорные пункты из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра. 


Также стоит добавить, что вчера, в очередной раз демонстрируя пренебрежение к Минских договоренностей, боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали дома мирных жителей в поселке Зайцево. А около 19 часов из гранатометов били по Марьинке. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 30 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.