neljapäev, 24. august 2017

UKR Luurevalitsuse jooksev info.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 52 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 24 августа


По приказу командования российских оккупационных войск продолжается сокрытие вблизи линии соприкосновения запрещенного минского договоренностями вооружения и военной техники, с использованием инфраструктуры гражданских предприятий как баз сосредоточения и хранения. С целью недопущения его обнаружения противник передислоцирует технику или пытается блокировать / ограничить работу представителей ОБСЕ во время проведения проверок указанных объектов. В частности, запрещены вооружение и военная техника находятся на территориях: 


завода металлургического машинного строительства (Дебальцево) - подразделений7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ; 


бывшего автотранспортного предприятия (Докучаевск) - подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ; 


сельскохозяйственного предприятия (Бойкивске) - подразделений 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК.
ATO staap hommikul: 18 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 23.08.2017 года. 


Прошли сутки в районе проведения АТЕ не завершилась спокойно. Если до 19 часов активность российско-оккупационных группировок была минимальной, то вечером боевики в обычном режиме начали обстрелы наших позиций. 


Так, 4 раза по разным направлениям, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, наемники били по украинским укреплениях в Авдеевский промзоне. Кроме того, на Донецком направлении, под огонь врага попали наши опорные пункты у зайцев и шахты Бутовка. А около 23 часов преступники почти час из стрелкового оружия обстреливали дома мирных жителей Майорская. 


На Луганском направлении в конце суток противник дважды открывал огонь из 82-миллиметровых минометов в районе Новоалександровки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения. Также случаи применения боевиками гранатометов зафиксированы на подступах к Катериновки и Крымского. 


На Приморском направлении бандиты обстреливали опорные пункты сил АТО в окрестностях Павлополь, Широкино и Лебединского. 


На большинство вооруженных провокаций врага наши бойцы отвечали плотным и агрессивным огнем из оружия, не запрещенной минского договоренностями. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник был ранен, одно получил боевую травму.