reede, 25. august 2017

UKR Luurevalitsuse inf olukorrast okupeeritud aladel.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины 6 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 25 августа


Среди населения временно оккупированных территорий Востока Украины растет недовольство присутствием российских оккупационных войск в регионе из-за роста количества преступлений в отношении гражданского населения, случаев незаконного присвоения имущества, нарушение общественного порядка и других инцидентов. 


23 августа с.г. в Донецке группой военнослужащих 1 АК ВС РФ было совершено избиение гражданского лица у продовольственного магазина. Угрожая оружием, военные преступники отобрали у пострадавшего пакеты с товарами и скрылись с места происшествия. 


24 августа с.г. в результате короткого замыкания на объекте одного из подразделений 1 АК в районе н.п.Азов возник пожар, результатом которой стал подрыв склада с боеприпасами. 


 Радиус разлета составлял до 1 км, некоторые боеприпасы повредили частные дома. Через возмущение местных жителей подразделение российских оккупационных войск передислоцированы в другой населенный пункт.
ATO staap hommikul: 22 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 24.08.2017 года. 


В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО боевики не уменьшили вооруженные провокации. После 18 часов российско-оккупационные группировки продолжали применять вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и вести активные боевые действия в районе Авдеевской промзоны. Здесь с вечера и почти до полуночи боевики со стороны Ясиноватой, Яковлевка, Спартака били по нашим опорных пунктах из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На такие поздравления ко Дню Независимости Украины наши бойцы отвечали плотным огнем. Также боевики выпустили не менее 27 мин калибра 82 миллиметра вблизи Троицкого. 


На Луганском направлении боевики били со 120-миллиметрового миномета по нашим укреплениям у Катериновки. А 82-миллиметровые минометы противника работали на подступах к Новоалександровки и Новотошковское. В районе Станицы Луганской зафиксированы обстрелы с применением крупнокалиберных пулеметов. 


На Мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Лишь около 20 часов недалеко от поселка Тарамчук боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Трое наших бойцов получили ранения.