pühapäev, 1. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 20 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 
3 tundi ·

 # АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 30.09.2017 года. 

В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Основная активность противника и в дальнейшем сохранялась на Донецком направлении. Здесь после 18 часов боевики несколько часов из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наши опорные пункты на юго-восточных окраинах Авдеевки. Украинские бойцы жестко отвечали противнику. Также вечером пророссийские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, Невельского и Майорская. 

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал наших защитников на подступах к Лебединского и Водяного. А с 21.00 и в течение часа боевики били с 82-миллиметрового миномета, гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО вблизи Широкино. 

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 20 раз нарушили перемирие. Украинские военные 12 раз огнем заставляли противника к соблюдению мирных договоренностей. В результате боевых действий один наш боец ​​был ранен, еще двое получили боевые травмы.